Сегодня  хочется  рассказать  о  простой женщине, о нашем получателе социальных услуг Потаповой Екатерине Ивановны. Она отметила  свой 94- ый день рождения.  Она труженица тыла, мы часто употребляем это выражение.  Кто же они, эти скромные рабочие войны? Обычные мирные жители, женщины, старики и  дети, оказавшие огромную, можно сказать, судьбоносную помощь и поддержку Советской Армии. Да, они не шли под пули, не брали высоты, не форсировали реки, но их вклад в общее дело,  поистине, неоценим.
   Слишком многое пришлось пережить Екатерине Ивановне  на своем веку,
 родилась она 4 декабря  1929 года в деревне Радушино Вадского района, Нижегородской области. Окончила 7 классов. Подросткам работала на торфозаготовках, трудилась мотористом в котельной. Выйдя за муж, они переехали в село Вад, где до пенсии трудилась продавцом в местном РАЙПО.   Она никогда не искала легкой работы, добросовестно и с полной отдачей трудилась на родной  земле.  Екатерина Ивановна имеет  много  наград, знаков отличия.

   В этой обыкновенной женщине ничто, казалось бы, нет героического. Да и сама она так считает. Просто время было такое.  Что и говорить,  на долю того поколения выпало немало бед: голод, война, разруха и тяжелый, иногда непосильный труд.

   Хочется пожелать ей здоровья, хорошего настроения и любви близких.